Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МОК уличил WADA в обмане: в докладе Макларена по допингу найдены лживые факты

МОК уличил WADA в обмане: в докладе Макларена по допингу найдены лживые факты

489


МОК уличил WADA в обмане: в докладе Макларена по допингу найдены лживые факты

Речь идет об исчезнувших допинг-пробах некоторых российских спортсменов, что объясняет допуск россиян к Олимпиаде в Рио.

Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) содержит неверные сведения об исчезнувших допинг-пробах российских спортсменов, что доказано на примере стрелкового спорта. Об этом ТАСС заявил член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что метод по замене допинг-проб в России применялся в 643 случаях с 2012 по 2015 гг., всего в системе были задействованы атлеты из 30 видов спорта.




"В отчете Ричарда Макларена говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли, - сказал Фазель. - Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Так что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах".

Вероятно, ложность ряда данных, изложенных в докладе комиссии WADA, и послужила причиной тому, что в итоге МОК разрешил российским атлетам участвовать в летней Олимпиаде, даже при том, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иски Олимпийского комитета РФ и 68 российских спортсменов с требованием допустить их до участия на Играх, несмотря на нашумевший допинг-скандал.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК