Создать аккаунт
Главная » Последние новости » После решения WADA Bild назвал главу МОК "пуделем Путина"

После решения WADA Bild назвал главу МОК "пуделем Путина"

366


После решения WADA Bild назвал главу МОК "пуделем Путина"

Крупнейшая газета Германии вышла со скандальной шапкой к статье об итогах исполкома МОК.

Президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха назвали "пуделем Путина" после того. Поводом для этого стало решение исполкома организации допустить российскую сборную до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Столь резкое заявление позволила себе немецкая газета Bild, опубликовавшая материал о МОК в понедельник, 25 июля, пишет Metro.

В частности, автор статьи утверждает, что Бах поставил личную дружбу с президентом России Владимиром Путиным выше интересов "чистого" спорта.




Издание обвинило немецкого чиновника в том, что он "выполнил наказ президента РФ", с которым "дружен ещё с Олимпиады в Сочи", добавляет Лайф.

Отметим, что ещё на прошлой неделе Bild пообещал своим читателям не публиковать и не учитывать в командном зачёте результаты российских спортсменов, которых МОК допустит до Олимпиады.

В мае 2016 года другая немецкая газета Die Zeit назвала президента МОК "хорошо оплачиваемым российским послом".

И это при том, что Всемирное антидопинговое агентство, инициировавшее скандал вокруг российской сборной, за последние годы получило от США 25 миллионов долларов, а некоторые российские олимпийцы, уже отбывшие дисквалификацию за потребление допинга, всё равно пропустят Олимпиаду, согласно вердикту МОК.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК