Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Решение проблем по-президентски: Путин предотвратил мировой скандал, всего лишь сделав телефонный звонок

Решение проблем по-президентски: Путин предотвратил мировой скандал, всего лишь сделав телефонный звонок

334


Решение проблем по-президентски: Путин предотвратил мировой скандал, всего лишь сделав телефонный звонок

Владимиру Путину удалось предотвратить грандиозный мировой скандал, назревавший в мировом сообществе. Для этого он сделал всего лишь несколько телефонных звонков.
Главной целью Путина было решение вопроса с российскими спортсменами. Чтобы исключить полное отстранение России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро он лично предпринял меры, оказавшие существенно влияние на сложившуюся ситуацию. После совершенных им «нужных» звонков МОК не вынесла конкретного решения, а передала судьбу «чистых» спортсменов в руки международных федераций.
Стоить отметить, что из-за всеобщего негодования были предприняты и официальные шаги. В частности, был отстранен ряд чиновников, имена которых упоминались в скандальном докладе WADA. Также было объявлено, что будет создана специальная антидопинговая комиссия. Ее возглавит Виталий Смирнов, член МОК и президент ОКР.




Вся ситуация с допинговым скандалом и решением вопроса участия сборной России в Олимпийских играх один в один похожа на времена холодной войны. Тогда политическое противостояние очень часто доходило до спортивных арен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК