Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Япония: Убийца инвалидов рассказал о своих мотивах

Япония: Убийца инвалидов рассказал о своих мотивах

385


Япония: Убийца инвалидов рассказал о своих мотивах

В японских СМИ появилась фамилия мужчины, который напал на дом инвалидов. Сам преступник явился с повинной и рассказал полицейским о мотивах своего ужасного поступка.

Мужчина сообщил, что в конце 2012 года устроился работать в пансионат, а через три месяца уволился по личным причинам. Следователи уверены, что Сатоси Уэмацу уже тогда выражал неприязнь к инвалидам и хотел «избавиться от них».

В данном случае, по заявлению генерального секретаря кабинета министров Японии Есихидэ Суга, речь идет о преступлении, никак несвязанном с террористами или радикальными исламистами.




Напомним, что преступление произошло в Сагамихаре в пансионате специализирующемся на работе с людьми с ограниченными умственными возможностями. Ночью во вторник около 02:30 к учреждению подъехала черная машина, из нее вышел Сатоси Уэмацу, он разбил молотком окно на нижнем этаже, после чего проник в здание. Вытащив из сумки ножи, мужчина устроил в здании настоящую бойню. Погибло 19 человек. Это инвалиды от 18 до 70 лет, из них девять мужчин и десять женщин.

Еще 40 человек ранены. Половина пострадавших находятся в тяжелом состоянии, многие без сознания. Врачи сообщают, что некоторые возможно погибнут от полученных ранений.

Убийца сдался полиции через час после преступления и сделал признание. Сейчас он находится под стражей, ему вменяются попытка убийства и незаконное проникновение в помещение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК