Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Шокирующая статистика: большинство украинцев не доверяют Порошенко, но хотят видеть его президентом

Шокирующая статистика: большинство украинцев не доверяют Порошенко, но хотят видеть его президентом

360


Шокирующая статистика: большинство украинцев не доверяют Порошенко, но хотят видеть его президентом

Уровень недоверия к Петру Порошенко растет огромными темпами. Большинство украинцев не доверяет ни президенту страны, ни премьер-министру и даже генеральный прокурор не вызывает у жителей украинского государства доверия. Об этом свидетельствует опрос, проведенный в рамках «звучного» проекта «Перезагрузка — открытая власть» Центром «Социальный мониторинг» и Институтом социальных исследований им. А. Яременко.




Большинство жителей Украины (70,1%) не доверяют действующему президенту страны Петру Порошенко, уровень доверия глава государства заслужил только у 24,4% респондентов. Владимир Гройсман не вызывает доверия у 69% опрошенных, 21,3% высказали премьер-министру доверие. Юрию Луценко, генеральному прокурору, доверяют 22,9%, а не доверяют 68,8%.

Опрос о доверии и не доверии к власти был проведен с 5 по 16 июля среди 2010 добровольцев. Статистическая погрешность не выше 2,25%.

При этом украинцы считают, что если бы выборы президента были завтра Порошенко вполне мог претендовать на второй срок. За действующего президента проголосовали бы 19,5% опрошенных, 19,4% видят у руля Украины Юлию Тимошенко, на третьем месте Андрей Садовый.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК