Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На оружейном заводе в Азербайджане произошел взрыв: есть жертвы, 10 человек пострадали (ВИДЕО)

На оружейном заводе в Азербайджане произошел взрыв: есть жертвы, 10 человек пострадали (ВИДЕО)

457


На оружейном заводе в Азербайджане произошел взрыв: есть жертвы, 10 человек пострадали (ВИДЕО)

Очевидцы сообщили о большом числе раненых при взрыве на заводе министерства оборонной промышленности.

Взрыв на оружейном заводе в Азербайджане 26 июля 2016: СМИ сообщают о жертвах, взрывы продолжаются

В результате взрыва, который произошел на одном из заводов министерства оборонной промышленности Азербайджана, есть погибшие и раненые, сообщает "Интерфакс". В Ширванскую городскую центральную больницу доставлены шесть раненых, отмечают СМИ. На место ЧП вызваны кареты скорой помощи.



Мощный взрыв произошел в городе Ширван в центральной части Азербайджана на заводе "Араз", специализирующемся на производстве боеприпасов. На территории завода продолжаются отдельные разрывы снарядов.

В Министерстве оборонной промышленности заявили, что ведомство начало расследование причин взрыва.

Около 10 пострадавших при взрыве в Азербайджане доставлены в больницу




Около 10 пострадавших в результате взрыва на оружейном заводе доставлены в больницу города Ширван, передает РИА Новости со ссылкой на агентство АПА.

"Как сообщил корреспондент АПА с места происшествия, около 10 пострадавших в результате взрыва доставлены в больницу города Ширван", — говорится в сообщении.

По информации агентства, из Баку в Ширван направлены дополнительно пять бригад скорой помощи. Две из них уже находятся на месте происшествия. Азербайджанское агентство Trend сообщает, что один из пострадавших доставлен в реанимацию.

Оружейный завод в Азербайджане: справка

Завод "Араз" создан в 1980 году под названием "Дальняя связь" как Али-Байрамлинский филиал Ленинградского НПО "Дальняя связь" Министерства промышленных средств связи СССР.

В 1991 году по приказу директора НПО "Дальняя связь" на базе Али-Байрамлинского филиала "Дальняя связь" и строящегося завода "Араз" был создан Али-Байрамлинский завод "Араз" в составе Бакинского НПО "Улдуз".

В 1993 году завод "Араз" в составе НПО "Улдуз" перешел в подчинение Комитета по специальному машиностроению и конверсии Азербайджанский Республики, а с 1995 года в непосредственное его подчинение.

С сентября 2006 года завод "Араз" продолжает свою деятельность в составе Министерства оборонной промышленности Азербайджана.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК