Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дома у главы ФТС нашли коробки с деньгами и подлинники картин

Дома у главы ФТС нашли коробки с деньгами и подлинники картин

610


Дома у главы ФТС нашли коробки с деньгами и подлинники картин

Вокруг Федеральной таможенной службы разгорается громкий коррупционный скандал.

В доме главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова прошли обыски по делу о контрабанде алкоголя. По словам представителей СК РФ, в их ходе были найдены коробки из-под обуви с деньгами, а также старинные картины.

Правоохранители не исключают, что обнаруженная живопись XVII–XIX веков - это подлинные полотна. Также по этому делу проходит и предполагаемый сообщник Бельянинова Сергей Лобанов, работавший ранее его советником. Его дом и офис также обыскали.

"В рамках расследования уголовного дела, связанного с незаконным перемещением через таможню алкогольной продукции, были проведены обыски в Федеральной таможенной службе России, в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова, его заместителей Давыдова и Струкова, а также по месту жительства руководителя ФТС. Наряду с этим были также проведены в обыски по месту жительства и работы президента страховой компании "Арсенал" Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России", – цитирует "Газета.ru" официального представителя СКР Владимира Маркина.




В ходе обысков были изъяты документы, которые могут помочь в расследовании.

Уголовное дело было возбуждено по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции в крупном размере, а также неуплаты обязательных таможенных платежей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК