Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Перечень самых перспективных и высокооплачиваемых профессий в 2017 году

Перечень самых перспективных и высокооплачиваемых профессий в 2017 году

682


Перечень самых перспективных и высокооплачиваемых профессий в 2017 году
Выбор профессии является наиболее важным в жизни, ведь именно с того момента, когда человек решает, каким он видит свое будущее, он начинает жить «по-настоящему». Более того, сегодня многие интересуются тем, какими будут самые востребованные профессии в 2017 году в России, становится особенно актуальным, ведь в государстве сегодня продолжается экономический кризис, и уровень доходов ее граждан существенно снизился, следовательно, об обеспечении своего материального благополучия в будущем необходимо начинать волноваться уже сегодня.

5 наиболее востребованных профессий будущего


Основной трудовой тренд остается неизменным, ведь эксперты уверены в том, что производственная сфера немного «опустеет», а вот число желающих поработать в сфере услуг существенно увеличится. Специалисты Forbes провели ряд независимых исследований и предоставили миру информацию о том, какие 5 профессий будут считаться наиболее актуальными в ближайшем будущем.
  • Солдат. Человечество сегодня становится все более агрессивным, ведь статистика свидетельствует о том, что количество погибших в военных конфликтах людей постоянно возрастает. На фоне данной информации несложно предположить, что солдат входит в перечень самых перспективных и высокооплачиваемых профессий в 2017 году, однако стоит сделать оговорку на том, что сегодня солдат обязан не только уметь воевать, а и быть образованным, потому что обеспечить безопасность страны могут только такие люди. В современное время Российская Федерация является военной державой и в ближайшем будущем данное обстоятельство не изменится, так что подобное занятие всегда будет актуальным.
    Перечень самых перспективных и высокооплачиваемых профессий в 2017 году


  • Геронтолог или сиделка. Средний возраст жизни населения постепенно повышается, поэтому несложно предположить, что количества старых людей постоянно возрастает. Ухаживать за собой в старости самостоятельно достаточно тяжело, потому должности геронтолога (специалиста в области старения организма) и медицинской сестры-сиделки.

  • Бизнесмен в странах Африки. Африканская республика на самом деле считается очень богатой, ведь на ее землях обнаружено большое количество полезных металлов и других ценных веществ. Любой желающим сможет получить разрешение на работу и сможет неплохо заработать, так что заканчивать школу ведения бизнеса необходимо уже сегодня.

  • Журналист, блогер. Обсуждая самые высокооплачиваемые профессии 2017 года и при этом наиболее востребованные на сегодняшний день, стоит отдельное внимание уделить журналистам, а также блогерам, которые, по сути, продвигают информацию через свои «раскрученные» веб-сайты. В современное время данные занятия очень тесно переплетаются между собой, так что освоить это занятие стоит каждому.

  • Специалисты по генной инженерии. Генная инженерия является очень перспективным направлением промышленности, ведь несмотря на то, что полученные при помощи генной инженерии продукты считаются «вредными», но прокормить постоянно растущее количество человек на планете без нее в скором времени станет невозможно. Специалисты, которые занимаются разработкой новых сортов растений и сегодня зарабатывают вполне неплохо, а уж в будущем селекционеры и агрономы будут невероятно востребованы.




  • Перечень самых перспективных и высокооплачиваемых профессий в 2017 году

    Профессии «прошлого»


    Подводя итог всему вышесказанному, стоит обсудить, какие должности «прошлого» могут войти в список наиболее востребованных профессий 2017 в России, ведь популярность врачей, учителей и менеджеров, вероятнее всего, останется на прежнем уровне, потому что обойтись без грамотных и хорошо обученных людей в этой области никогда не получится. Более того, сегодня очень быстро развивается сфера ИТ-технологий, поэтому специалисты в этой области тоже пользуются популярностью, однако нужно сказать, что в данной сфере очень часто что-то меняется, и за ними необходимо следить.

    В общем, выбирать современному человеку есть из чего, и к этому выбору нужно подходить максимально ответственно, ведь как раз от этого решения будет зависеть вся последующая жизнь не только какого-то определенного человека, а еще и его будущей семьи.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК