Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Население Краснодара на 2017 год составляет…

Население Краснодара на 2017 год составляет…

1 062


Население Краснодара на 2017 год составляет…
Большинству любителей приморского отдыха известен южный город — Краснодар. Этот замечательный город является знаменитым центром российского туристического отдыха. Красив и знаменит Краснодар, в нем живут добродушные и ответственные люди. Население Краснодара на 2017 год составляет 943 000 человек. Важно отметить, что большая часть местных жителей проживает в городе — около 854 000 человек, а оставшиеся 90 000 человек распределены по сельским местностям.

Население Краснодара


Прекрасный город Краснодар входит в огромное количество городов Краснодарского края. Сам Краснодарский край велик и огромен, он занимает площадь, которая приблизительно равна 73 тыс. кв. км. Краснодар является самым южным городом среди всех остальных местностей южного региона, именно по этой причине он собирает в себе сотни тысяч курортников, желающих понежится на золотом песке и покупаться в теплых волнах моря.

Численность населения Краснодара на 2017 год составляет около 943 000 человек. Указанная статистическая цифра постепенно растет в своих размерах, в городе намечается стабильная рождаемость и наблюдается пониженный процент смертности.

Если сравнивать Краснодар с другими российскими регионами, то он уверенно встает в позицию крупно населенных городов. Может показаться уникальным, но месторасположение Краснодара считается максимально «удобным», здесь замечена тенденция активного роста населения. Территориальная зона расположена в благоприятном районе, который обеспечивает проживающему здесь местному населению отменное здоровье, а также долголетие.

Население Краснодара на 2017 год составляет…

Большую часть местного населения занимают коренные местные жители, но наблюдается и прирост иногородних приезжих, которые остаются здесь на постоянном месте жительства. Подобная тенденция особо сильно наблюдается в летние месяца, когда туристы приезжают на территорию города для получения позитивного и полноценного отдыха. Многие туристы просто влюбляются в красоту южных широт и приветливые климатические условия, поэтому и стараются впоследствии переехать сюда на постоянное место жительства.




Город развивается и растет благодаря повышенному проценту рождаемости младенцев. Молодые семьи планируют большие семьи, в которых нередко воспитываются по трое детишек.

Среди общего количества проживающих местных жителей на долю женского населения приходится около 52%, а вот мужчины занимают оставшиеся 48% от общей численности проживающего здесь населения.

Трудоспособное население Краснодара на 2017 год составляет предел в 60% от общей численности местного населения. Людям преклонного возраста отводится около 18% от общего числа проживающего здесь населения. А вот на долю младенцев, а также и подростков приходится порядка 22%.

Население Краснодара на 2017 год составляет…

Следует отметить, что промышленность в Краснодаре не развита, основным способом заработка является организация туристического отдыха. Всему российскому населению известны Краснодарские края, которые с удовольствием принимают огромное количество отдыхающих. Важно отметить, что организация курортного отдыха — это сезонный заработок, а большая часть доходов приходится на летние и ранние осенние месяца. А вот в остальное время года местному населению приходится искать иные способы зарабатывания денежных средств.

В Краснодаре имеется отлично развитое сельское хозяйство, около 90 000 человек проживают в сельских местностях. Сельские жители активно занимаются развитием сельского хозяйства, а остальная часть местных жителей, которые проживают в городе, заняты в сферах торговли или творчества.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК