Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Центробанк отозвал лицензию у столичного банка из топ-100

Центробанк отозвал лицензию у столичного банка из топ-100

345


Центробанк отозвал лицензию у столичного банка из топ-100

Банк входил в 100 крупнейших российских банков по величине активов, он полностью утратил капитал.

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у зарегистрированного в Москве банка «БФГ-Кредит». Об этом говорится на сайте ЦБ. Лицензия у «БФГ-Кредит» отозвана с 27 июля. Причиной отзыва Центробанк назвал полную утрату капитала банка, пишет РБК.

По информации ЦБ, «БФГ-Кредит» не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и «неадекватно оценивал риски», что привело к полной утрате капитала. «Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности», — говорится в сообщении Банка России.




«БФГ-Кредит» на 1 июля 2016 года занимал 99-е место в банковской системе России по величине активов. Он участвует в системе страхования вкладов.

В начале апреля Центробанк ввел в «БФГ-Кредит» временную администрацию. Свои действия ЦБ объяснил необходимостью обследования финансового состояния банка. Источник РБК в банке рассказывал, что причиной ввода временной администрации стали проблемы с исполнением требований ЦБ доначислить резервы в размере 3 млрд руб. по кредитному портфелю.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК