Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Недетские игры: Покемон Го ежедневно приносит Nintendo фантастический доход

Недетские игры: Покемон Го ежедневно приносит Nintendo фантастический доход

435


Недетские игры: Покемон Го ежедневно приносит Nintendo фантастический доход

Покемономания, захватившая весь земной шар, приносит «некислые» доходы создателям игры. Геймеры, установившие Pokemon Go на свое устройство, мало понимают, какие фантастические прибыли получает корпорация Nintendo каждые сутки. Еще полмесяца назад ежедневная чистая прибыль компании составляла чуть больше $1,5 млн, а на нынешних выходных эта отметка выросла до рекордных $5 млн. И это только официальные данные с App Store и прибыль с рынка Америки.

Данные, обнародованные аналитическим агентством App Annie гласят: самыми «выгодными» с позиции получения выручки оказались японцы – в стране восходящего солнца игру установил каждый 4 житель. Второе место уверенно держит рынок США – тут Pokemon Go насчитывается у каждого 10 жителя.
Недетские игры: Покемон Го ежедневно приносит Nintendo фантастический доход




Захватывающая игра устанавливается на смартфоны и планшеты в геометрической прогрессии. Не обходится и без конфузов: в Канаде, например, подростки так увлеклись поимкой зверюшек, что не заметили, как оказались по ту сторону государственной границы, а геймеры Нью-Йорка, не сговариваясь, выбегали из своих авто в темное время суток, дабы поймать редкий вид.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК