Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России появится новая система космической разведки

В России появится новая система космической разведки

462


В России появится новая система космической разведки

Острую потребность в современной системе наблюдения военные почувствовали с момента развертывания сирийской операции.

В России к 2019 году создадут новую систему космической разведки - оптико-электронную. Ее основу будут составлять самые современные спутники "Раздан". Об этом «Коммерсанту» рассказали два информированных источника в промышленности.

«Коммерсантъ» подчеркивает, что военные ощутили необходимость модернизации орбитальной группировки спутников оптической разведки в рамках сирийской кампании. К выполнению боевых задач тогда пришлось привлечь гражданские аппараты дистанционного зондирования Земли семейств «Ресурс» и «Канопус».




На космических аппаратах типа "Раздан" можно будет устанавливать высокочувствительные телескопы с диаметром объектива до двух метров. По предварительным данным, в 2019 году с космодрома Плесецк состоится запуск первого «Раздана», второй запустят в 2022, третий – в 2024.

Новые спутники заменят работающие на орбите в настоящий момент «Персоны». Три таких спутника были запущены в 2008–2015 годах, функционируют их них только два. Они передают Генштабу ВС РФ снимки с детальным разрешением.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК