Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Спецслужбы: в России готовятся теракты по сценарию атаки в Ницце

Спецслужбы: в России готовятся теракты по сценарию атаки в Ницце

373


Спецслужбы: в России готовятся теракты по сценарию атаки в Ницце

В ближайшее время в стране усилят меры безопасности и увеличат количество патрулей в местах массового скопления людей.

В России сотрудники спецслужб получили данные о том, что в различных городах нашей страны готовятся теракты по сценарию, который 14 июля этого года использовал во французской Ницце выходец из Туниса Мохаммед Бухлель. Как писал TopNews, тогда боевик за рулем грузовика протаранил толпу отдыхающих на Английской набережной, а затем расстрелял толпу. В результате погибло 84 человека.

"В начале этой недели в профильные управления МВД и ФСБ поступила информация о намерениях террористов осуществить на центральных улицах городов России атаки с использованием автомобилей, легковых и грузовых", — цитирует Life источник в правоохранительных органах.




В распоряжении редакции оказались документы, подтверждающие информацию о подготовке атак боевиками-одиночками. В настоящее время над предотвращением атак работают специалисты Центра противодействия экстремизму МВД и ФСБ.

"Наиболее вероятными мишенями террористов на автомобилях могут стать центральные улицы с большим скоплением людей, а также культурно-развлекательные и спортивные комплексы", — отмечается в документе.

В связи с нависшей угрозой терактов в ближайшее время в стране будут усилены меры безопасности, а также увеличено количество патрулей в местах массового скопления людей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК