Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Голикова выступила за пересмотр времени выхода на пенсию

Голикова выступила за пересмотр времени выхода на пенсию

361


Голикова выступила за пересмотр времени выхода на пенсию

Пенсионный возраст должен пересматриваться на основе научных исследований, уверена Голикова.

Пенсионный возраст должен пересматриваться на основе научных исследований. Такое мнение высказала сегодня глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Она отметила, что во многих странах пенсионный возраст меняется автоматически.

"Параметры в 55 и 60 лет могут быть пересмотрены, поскольку за 60 лет мы изменились, - сказала Татьяна Голикова в интервью новостному агентству Rambler News Service. В зависимости от качественных характеристик жизни в разных странах законодательно осуществляется пересчёт пенсионного возраста".




Она отметила, что в России тема пенсионного возраста обсуждается с фискальной точки зрения, а должна — с точки зрения качественных характеристик жизни.

«Уже давно настало время провести эти исследования, и их должны проводить не экономисты с финансистами, а медики, геронтологи, статистики, специалисты в сфере профпатологии», — отметила глава Счетной палаты.

Госпожа Голикова добавила, что оценки эффекта от повышения пенсионного возраста должны быть долгосрочными, так как с фискальной точки зрения сэкономленные бюджетом средства будут уменьшаться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК