Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Яндекс» увеличил долю на Android после антимонопольного дела Google

«Яндекс» увеличил долю на Android после антимонопольного дела Google

417


Компания «Яндекс» увеличила долю на популярной платформе Android после довольно громкого антимонопольного дела корпорации Google. Речь об этом идёт в официальном пресс-релизе, распространённом компанией накануне.


«Особенное внимание к мобильному направлению предоставило нам возможность в значительной степени улучшить свои показатели монетизации мобильной продукции, — заявил гендиректор «Яндекса» в РФ Александр Шульгин. — После того как в споре с Google в ФАС было вынесено решение в нашу пользу, мы успешно заключили целый ряд новых договоров по дистрибуции. И на данный момент можно смело говорить о том, что такая деятельность уже отразилась на общей нашей доле на Android — с конца прошлого месяца она начала расти, и составляет сейчас уже примерно 40 процентов».


Напомним, в апреле текущего года руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев заявлял, что американскую корпорацию Google за неконкурентные действия на рынке нашей страны ожидает намного меньший штраф, нежели в Европе, уточнив, что «каких-то фантастических сумм не будет».




На территории Европы этой ИТ-компании из Соединённых Штатов светит сегодня штраф в размере десяти процентов от общей выручки за 2015-й год. Речь идёт о сумме в 7,4 миллиарда долларов. Антимонопольным расследованием, инициированным в отношении корпорации Google, занимается там Еврокомиссия.

Кроме того, сегодня появилась информация о том, что специалисты «Яндекса» повысили свой прогноз по увеличению выручки по результатам текущего года – до 19-22% по сравнению с показателем прошлого.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК