Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Защищенная версия браузера для чиновников выйдет уже в этом году

Защищенная версия браузера для чиновников выйдет уже в этом году

408


Уже до конца текущего года, как стало известно, будут полностью завершены разработки защищённых версий браузера «Спутник», предназначенных для известных платформ, таких как MacOS и Linux.

В ходе рабочего совещания с советником президента России Владимира Путина по вопросам развития сети Интернет Германом Клименко об этом заявил накануне вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов.

Корреспондент информационного агентства «Интерфакс» уточняет, что общество с ограниченной ответственностью «Спутник» – это дочернее предприятие отечественной компании «Ростелеком».

Алексей Басов заявил, что до конца четвёртого квартала 2016-го года будет имплементирован полный комплект функциональности, связанный с безопасным взаимодействием в браузере, и после этого он начнёт работать на всех без исключения известных платформах.




На сегодняшний день, уточнил вице-президент «Ростелекома», защищённый вариант браузера «Спутник» разработан лишь для «операционки» Windows. Эта версия полностью контролирует и надёжно защищает все каналы, по которым пользователи Сети взаимодействуют. Происходит это через функцию встроенного шифрования в полном соответствии с ГОСТ.

Кроме того, подчеркнул Басов, версия способна контролировать и отсутствие подмены контента, эффективно взаимодействуя при этом с главным удостоверяющим центром. Оперирует «Спутник» 2000 сертификатов, издающихся 400 удостоверяющими центрами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК