Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Windows 10: бесплатных обновлений больше нет

Windows 10: бесплатных обновлений больше нет

372


Ровно год тому назад, 29 июля 2015-го, компания Microsoft представила миру свою новую операционную систему Windows 10. Пользователи более старых версий «операционки» на протяжении всего этого времени имели возможность "обновиться" бесплатно, но с сегодняшнего дня желающие должны за это платить.

В пресс-службе корпорации напомнили, что дня обновления своих версий ОС Windows до «десятки» пользователям нужно теперь по полной стоимости лицензии оплачивать новое ПО. Домашнюю версию специалисты Microsoft оценили в сумму 7900, а профессиональная стоит 13900 рублей.

По словам официальных представителей компании, на сегодняшний день новую версию Windows во всём мире установили уже не менее 350 миллионов граждан. При этом в Microsoft утверждают, что их «десятка» представляет собой самый безопасный вариант во всех смыслах.




Что характерно, пишет «Экономика сегодня», Windows 10 считается на данный момент вторым по популярности среди пользователей продуктом американской корпорации. На рынке мира общая доля этой «операционки» составляет в настоящее время 17 процентов. На первом месте значится пока Windows 7 – она занимает 49 процентов рынка мировых операционных систем.

Уточним также, что у юзеров, решивших установить в свои устройства последнюю версию ОС Windows, есть возможность в любой момент отказаться от её использования. В таком случае от "десятки" можно легко вернуться к прежней, привычной для себя «операционке». Лицензионная запись на ПК будет при этом сохранена, а в процессе следующей установки программное обеспечение автоматически активируется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК