Создать аккаунт
Главная » Последние новости » PlayStation Vita запускает теперь неофициальные игры

PlayStation Vita запускает теперь неофициальные игры

396


Портативную консоль PlayStation Vita, которую разработали специалисты компании Sony, научили осуществлять запуск неофициальных игр. Приставка применяет для этой цели специальную программу – речь идёт о HENkaku.

Как сообщает в субботу корреспондент информационного агентства svopi.ru, последняя версия данной утилиты уже сейчас является доступной для бесплатного скачивания – пользователи могут найти её на официальном портале компании-разработчика.

Опытные хакеры предупреждают в свою очередь, что желающие пользователи устанавливают её, что называется, «на свой страх и риск», потому что такого удовольствия производитель может лишить их в любую минуту.


«Приложение, о котором идёт речь, даёт возможность осуществлять запуск программы homebrew, — подчеркнули специалисты. – Однако важно понимать тот факт, что наш проект для пиратства не предназначен, мы не поддерживаем это».





Более того, эксперты заверили, что уже в ближайшее время они сделают всё возможное для того, чтобы похищенные игры прекратили функционировать с утилитой.

Как пишут сегодня ведущие профильные западные масс-медиа, по официальным данным, программа HENkaku предназначается как для создателей игр, так и для геймеров, желающих их опробовать. Речь идёт в данном случае о продуктах, которые разрабатывали любители, а не специалисты Sony, подытожили эксперты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК