Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Швеция отпустила россиянина, подозреваемого в терроризме

Швеция отпустила россиянина, подозреваемого в терроризме

336


Прокуратура Стокгольма приняла решение отпустить на свободу задержанного 36-летнего российского гражданина, который объявлен в международный розыск по подозрению в террористической деятельности и совершении убийства.

«Такое моё решение основывается на том, что мы услышали во время допроса, а также на том, что стало известно нашим правоохранительным структурам о личности данного гражданина. Я полагаю, что у нас нет совершенно никаких причин для дальнейшего содержания этого мужчины под арестом», — указал прокурор Ронни Якобссон в официальном заявлении для представителей местных СМИ, пишет ТАСС.

Адвокат задержанного ранее в Швеции гражданина Российской Федерации Юхан Ханссон в свою очередь уточнил, что подозрения касались событий, имевших место ещё 15 лет тому назад, а заявлено о них было в соответствии с международным ордером на арест.




Напомним, инцидент произошел в столичном аэропорту Арланда в минувшую пятницу. Гражданина России во время прохождения процедуры паспортного контроля внезапно задержали сотрудники пограничной полиции. По словам прокурора Ронни Якобссона, мужчина намеревался покинуть территорию Швеции.

«Задержан он был в Арланде по пути из нашей страны. Выяснилось, в частности, что Россия сама объявила его ранее в международный розыск», — отметил официальный представитель шведских властей.

Ронни Якобссон сказал также, что у россиянина есть и второе гражданство, правда, прокурор Стокгольма предпочёл не уточнять, какое. На территории Швеции наш соотечественник находился буквально несколько дней – он прибыл в эту страну в личных целях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК