Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Крыма. Сегодня 30 июля 2016

Новости Крыма. Сегодня 30 июля 2016

385


Новости Крыма. Сегодня 30 июля 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 30 июля 2016


Чиновник рассказал, зачем ввели плату за посещение Тихой бухты




Плата за использование территории Тихой бухты в размере 70 руб с посетителя введена для компенсации затрат бюджета Крыма на ее содержание и обеспечения комфортного пребывания рекреантов.

С таким комментарием выступил и.о. директора государственного автономного учреждения «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» Юрий Труфанов, сообщили в минприроды Крыма.

«Плата 70 рублей установлена из расчета, в том числе компенсации затрат на благоустройство мест массового туристического отдыха на особо охраняемой природной территории ландшафтно-рекреационный парк «Тихая бухта», включая сбор и вывоз мусора с территории, охрану территории, обслуживание биотуалетов», – подчеркнул Труфанов.

По его словам, ГАУ «УООПТ» заключены договоры с муниципальным унитарным предприятием «Людмила» по сбору, вывозу мусора и аренде мусорных контейнеров на сумму 800 тыс руб. Территорию Тихой бухты круглосуточно охраняют сотрудники частного охранного предприятия «Дубровник-Стандарт» на сумму 583 тыс руб. Кроме того, затрачено 145 тыс руб на покупку и установку биотуалетов, содержание которых обходится в 3 тыс руб в день.

Труфанов подчеркнул, что в соответствии с уставом, ГАУ «УООПТ» самостоятельно принимает решения по установлению платных услуг, а также несет ответственность за эффективное использование бюджетных средств.

В соответствии с приказом Труфанова, с 26 июля проход на территорию ландшафтного парка «Тихая бухта» стал платным – по 70 руб с человека.

Ранее минэкологии планировало на конкурсной основе определить управляющую компанию для ландшафтных парков «Тихая бухта», «Лисья бухта» и «Атлеш». В то же время, по решению главы Крыма Сергея Аксенова, конкурс был отменен, а обязательства по уборке и вывозу мусора из природных парков взяли на себя местные муниципальные унитарные предприятия.

При этом минприроды не отказалось от идеи объявить конкурс по выбору управляющей компании, чтобы снизить нагрузку на бюджет республики и ввести платные услуги в Тихой и Лисьей бухтах. Глава минприроды Геннадий Нараев в свою очередь неоднократно подчеркивал, что проход на территорию бухт будет беспрепятственным и бесплатным, а платными станут услуги охраняемой стоянки для автомобилей и обустройства площадок под установку палаток.

Новый глава Севастополя изменит структуру городского правительства


Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что в структуру правительства города будут внесены существенные коррективы.

В четверг президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Сергея Меняйло, врио губернатора города назначен Дмитрий Овсянников. Меняйло стал полпредом президента в Сибирском федеральном округе. В пятницу Меняйло представил Овсянникова членам правительства Севастополя.




«Безусловно, приехав сюда, я имею представление о проекте структуры правительства и органов исполнительной власти. Была возможность подготовиться, но после общения с Сергеем Ивановичем (Меняйло — ред.) я думаю, будут внесены существенные коррективы с учетом специфики существующих проблем», — сказал Овсянников на встрече с руководителями органов исполнительной власти города.

Ранее он заявил, что в пятницу подпишет распоряжение об отставке правительства города, как того требует устав. При этом врио губернатора подчеркнул, что никаких срочных кадровых решений в ближайшие две недели не будет.

Зрителям военного парада в Севастополе придется заплатить 3500 рублей


От 2000 до 3500 тысяч рублей можно купить одно место на военный парад в День ВМФ в Севастополе.

Самый дорогой билет – это место за столиками в кафе, которые расположены как раз набережной, напротив памятника затопленным кораблям.

«На основные трибуны места не продаются. Туда пускают только по пропускам. Их распределяет правительство. Мы же продаем место за столиком. За ним может уместиться 4-6 человек. Если вы в кафе ничего заказывать не будете, во время просмотра, то дополнительных денег платить не придется. Если у вас ребенок до 5 лет, то вы можете его посадить к себе на руки. Есть билеты и за 2000, это четвертый ряд трибуны со стороны клуба ЦСКА», – прокомментировала «Аргументам недели – Крым» представитель одной из фирм, по продаже входных билетов.

Купить пропуск на парад можно и у экскурсоводов, которые катают гостей и жителей города на экскурсионных катерах. Цена у них такая же.

«Это самый главный праздник города. Так что нет ничего страшного, если зрители хотят и готовы платить, чтобы на него посмотреть», – рассказал «Аргументам недели – Крым» работник экскурсионного катера Сергей.

МИД Украины направил ноту протеста России в связи с поездкой французских депутатов в Крым


Министерство иностранных дел (МИД) Украины выразило протест и направило ноту России в связи с поездкой французских парламентариев в Крым.

Соответствующее заявление внешнеполитического ведомства опубликовано сегодня на его сайте.

«Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и норм международного права, пренебрегли официальной позицией собственного государства», — говорится в сообщении.

По мнению Киева, действия французских депутатов — это проявление сознательной поддержки «политики ущемления прав человека» России против Украины на полуострове.

Сегодня, 29 июля, одиннадцать французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани прибыли в Крым с трехдневным визитом. Они уже посетили мемориальный комплекс в память всех узников нацизма «Красный», где возложили цветы. Парламентарии проведут встречи с местными властями и жителями полуострова. Гости из Франции посетят крупный винодельческий комбинат «Массандра» и примут участие в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота России.
Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК