Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Америка использует для хакерских атак свой подводный флот

Америка использует для хакерских атак свой подводный флот

346


Призыв к хакерам из России кандидата в американские президенты Дональда Трампа осуществить взлом электронной почты его соперницы на предстоящих выборах Хиллари Клинтон стал сенсацией, а заодно и отправной точкой для бесед о кибератаках в правительстве Штатов.

Речь идёт о применении с целью кибершпионажа подводных лодок – их используют, в частности, для прослушивания кабелей, по которым осуществляют обмен своей информацией многие страны, пишет сегодня The Washington Post. Издание отмечает при этом, что такая ремарка г-на Трампа едва ли навредит.

Америка действительно использует свой подводный флот в качестве хакерских платформ, утверждают в WP. Причем субмарины призваны не только защищать государство от киберпреступников – они ещё и сами проводят атаки на компьютерные сети.

Эксперты в свою очередь подтверждают: США давно уже начали активно использовать современные информационные технологии для того, чтобы получать преимущества над своими главными соперниками.




В 1970-х, как известно, американские власти отдали приказ подводным лодкам подключиться к тем кабелям, которые следуют к берегам Советского союза, дабы вести записи всех сообщений, которыми обменивались тогда военнослужащие. Со временем специалисты Агентства нацбезопасности страны эту традицию продолжили, и на сегодняшний день они полностью контролируют все подводные кабели в рамках всеохватывающего аппарата, предназначенного для сбора разведывательной информации.

В отдельных случаях, отмечает зарубежное издание, правительство Штатов заключало даже тайные соглашения с руководителями кабельных сетей. При этом американские власти заверяли их в том, что шпионы в любой момент могут заполучить совершенно безопасный доступ к данным, по ним передаваемым.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК