Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Агентство нацбезопасности США мстит России за «кибератаки»

Агентство нацбезопасности США мстит России за «кибератаки»

379


Руководство Агентства национальной безопасности (АНБ) Соединённых Штатов выступило с заявлением о том, что планирует «киберместь» России за атаку компьютерных сетей Демократической партии.

Киберспециалисты из США уже пытаются в настоящее время осуществить взлом сообщества российских хакеров с тем, чтобы выяснить, имеются ли среди них виновники взлома компьютеров, принадлежащих американским демократам, включая и избирательный штаб Хиллари Клинтон. Корреспонденты популярного телеканала ABC сообщают об этом со ссылкой на информацию собственного источника в службе разведки страны, пожелавшего остаться неназванным.

Ранее, как известно, в Агентстве нацбезопасности заявляли, что специалисты ведомства непременно дадут «зеркальный» ответ тем хакерам из России, которые покушались на днях на американскую Демократическую партию. К слову, последняя пережила за последний год уже целый ряд кибератак, напоминает АВС. Очередной инцидент со взломом баз данных этой политической силы продолжают детально изучать в настоящее время эксперты Федерального бюро расследований.




Накануне, напомним, официальные представители ФСБ России заявили о том, что имела место довольно масштабная кибератака на компьютерные сети, по меньшей мере, двадцати государственных органов и предприятий ОПК Российской Федерации. Техника была заражена, по словам специалистов, неким небезопасным шпионским вирусом.

Ситуацию прокомментировали впоследствии депутаты Государственной думы РФ: они не исключили того, что хакеры осуществили данную атаку исключительно по инициативе Штатов. Об американском следе в данном случае заявил зампред комитета Госдумы России по вопросам безопасности и противодействия коррупции Дмитрий Горовцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК