Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МЧС ведет поиски пропавшего под Новосибирском самолета Ан-2.

МЧС ведет поиски пропавшего под Новосибирском самолета Ан-2.

480


МЧС ведет поиски пропавшего под Новосибирском самолета Ан-2.

В Новосибирской области и Красноярском крае ищут самолет Ан-2, который пропал после вылета с тремя людьми на борту.

В Новосибирской области пропал самолет Ан-2. МЧС ведет поиски

Самолет Ан-2, на борту которого находятся три человека, пропал в Новосибирской области. Об этом РИА Новости сообщили в эстренных служб Новосибирской области. Начаты поиски самолёта.

Как отмечается в происках пропавшего самолета принимает участие вертолет Ми-8 Сибирского авиационного поисково-спасательного центра (Новосибирск) с тремя спасателями на борту.
"Вертолет вылетел в 07.00 местного времени (03.00 мск). На борту трое спасателей, экипаж также три человека", – сообщил агентству и.о. директора центра Владимир Плотников, добавив, что главная задача вертолета – найти пропавший самолет, а в случае обнаружения раненых – доставить их в ближайшие больницы.

Также по словам, основной признак, на основании которого ведутся поиски – работающий телефон одного из членов не вышедшего на связь экипажа. На звонки он не отвечает, однако дал возможность определить примерный район поисков.




"Определена вышка (телефонная) и направление от этой вышки – в районе райцентра Крапивинского Кемеровской области", — сказал он, добавив, что в настоящее время поисковые работы ведутся непосредственно на месте предполагаемого нахождения самолета.

Напомним, самолет вылетел из Бердска в Красноярск. На его борту находилось три человека. Вскоре связь с самолетом была утеряна.

По данным регионального ГУ МЧС, Ан-2 покинул пределы Новосибирской области. В 07:00 по местному времени (03:00 мск) на поиски самолета направился вертолет Ми-8 Сибирского авиационного поисково-спасательного центра с тремя спасателями. По телефону одного из членов экипажа Ан-2 было вычислено, что самолет, предположительно, находится в районе райцентра Крапивинского Кемеровской области.
В связи с происшедшем Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК