Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российский рынок LCV – автоконцерн Ford занял долю в 5%

Российский рынок LCV – автоконцерн Ford занял долю в 5%

431


На рынке лёгких коммерческих автотранспортных средств Российской Федерации реализовали по итогам июня текущего года 350 единиц машин популярного бренда Ford. В годовом исчислении прирост продаж составил 21,5 процента, заявили эксперты авторитетного агентства «Автостат Инфо».

Доля автоконцерна Ford на рынке LCV в нашей стране за первый летний месяц увеличилась более чем на пять процентов, если сравнивать с показателем, зафиксированным год тому назад. В июне 2015-го он едва достигал 3,5%, напомнили в «Автостате».

Модель Ford Transit стала лидером в пятёрке наиболее востребованных в России машин из сегмента LCV – на территории нашей страны было продано 350 таких экземпляров, что на 26,8 процента превысило уровень реализации за такой же период минувшего года.




За первые полгода 2016-го автомобильный концерн Ford реализовал в России в общей сложности 2 020 автомобилей Transit или на 22,2 процента меньше, чем год тому назад.

В целом же объём продаж бренда Ford на авторынке России в сегменте LCV сократился с января по июнь включительно почти на 25,5% до значения в 2 027 экземпляров машин.

Ранее, напомним, ведущие аналитики агентства «Автостат Инфо» сообщали о том, что продажи авто из LCV-сегмента в нашей стране упали по результатам первого летнего месяца на 16,2 процента – до 6 826 единиц. За первое полугодие сокращение объёмов продаж достигло при этом 8,4 процента – за указанный период в стране реализовали 37 101 авто из сегмента лёгкого коммерческого транспорта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК