Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новая книга о Гарри Поттере спровоцировала мировой ажиотаж

Новая книга о Гарри Поттере спровоцировала мировой ажиотаж

465


Новая книга о Гарри Поттере спровоцировала мировой ажиотаж

Действие пьесы разворачивается через 19 лет после сюжета "Гарри Поттер и Дары Смерти".

В Великобритании стартовали продажи нового произведения про мальчика-волшебника Гарри Поттера. Уже с ночи возле книжного магазина в центре Лондона выстроились очереди из желающих первыми приобрести пьесу под названием "Гарри Поттер и проклятое дитя".

В своем произведении Джоан Роулинг открывает одновременно и будущее и прошлое главного героя серии. Действие пьесы разворачивается через 19 лет после романа "Гарри Поттер и Дары Смерти".




По сюжету мальчик со шрамом на лбу стал отцом, поступил на работу в Министерство магии и воспитывает трех детей школьного возраста. Несмотря на то, что решающая битва с главным злодеем, имя которого нельзя называть, позади, сам он никуда не делся из жизни повзрослевшего Гарри Поттера.

По ходу пьесы читателю раскрывается еще не описанная часть истории о том, как жили родители Гарри.

Как отмечает "Росбалт", выпуск продолжения поттерианы сопровождается премьерой в театре "Палас" в лондонском Вест-Энде. Ранее "Гарри Поттер и проклятое дитя" ранее стала самой предзаказываемой в мире книгой.

Пьесу Роулинг в России можно будет приобрести в конце 2016 года, ее переводом занималась Мария Спивак, ранее переводившая на русский язык все остальные части культовой саги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК