Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали основные факторы, влияющие на вероятность развода

Ученые назвали основные факторы, влияющие на вероятность развода

362


Ученые назвали основные факторы, влияющие на вероятность развода

Ученые кафедры социологии Гарварда определили основные факторы, которые могут влиять на вероятность развода. Детально эксперимент и его итоги специалисты описали в статье издания American Sociological Review.


Автором исследования выступила профессор Александра Киллвод. Занимаясь данным вопросом, она изучила более шести тысяч супружеских пар. Изначально Киллвод разделила пары на две группы: в первой оказались семьи, созданные раньше 1974 года, а во вторую попали более «молодые» семейства.




Ученые определили, что прочность брака у людей из первой группы полностью зависела от того, как качественно супруга могла справиться с домашними делами. Если говорить об участниках второй группы, то такой тенденции специалисты заметить не смогли.


Также во время наблюдений ученые смогли выяснить, что большинство разводов связано с тем, что женщины получили финансовую независимость от мужей. Кроме того, семейные пары распадались из-за отсутствия у представителей сильного пола постоянной работы и стабильного заработка.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК