Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Приятная добавка к основным доходам: размер зарплаты Порошенко раскрыли украинские СМИ

Приятная добавка к основным доходам: размер зарплаты Порошенко раскрыли украинские СМИ

344


Приятная добавка к основным доходам: размер зарплаты Порошенко раскрыли украинские СМИ

Кабинет министров Украины установил новый должностной оклад Петру Порошенко, украинскому президенту. Это стало приятной добавкой к доходам человека, который занимает шестое место среди самых богатых украинцев по версии Forbes.

Согласно постановлению кабмина Украины Петр Порошенко получает на посту главы страны оклад в 28 тысяч гривен (1,1 тыс. долларов). Произведя нехитрые подсчеты, выясняем, что за год он заработает 13 680 долларов, что в 10 раз меньше чем у его российского коллеги Владимира Путина, заработавшего 132611 долларов за 2015 год, но во много раз превышает среднюю зарплату по стране в 2 тыс. долларов.




Также следует напомнить, что для Владимира Путина зарплата — единственный источник дохода, а Петр Порошенко владеет активами на 1,3 млрд долларов, что позволило украинскому президенту занять 6 место среди богатых людей Украины по версии Forbes.

Вместе с президентским были увеличены оклады премьер-министру Украины до 20 тыс. гривен, вице-премьерам — до 17-18 тыс. гривен и министрам — до 16 тыс. гривен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК