Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Россия» дала разрешение на использование гаджетов в самолете

«Россия» дала разрешение на использование гаджетов в самолете

525


«Россия» дала разрешение на использование гаджетов в самолете

Авиационная компания «Россия» дала разрешение на использование мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов в самолете во время взлета и посадки. Однако такие функции, как Wi-Fi и Bluetooth, должны быть отключены, поскольку могут негативно отразиться на работе механизмов лайнера. Разрешение начало действовать с 1 августа 2016 года.


Компания «Россия» вслед за другими авиаперевозчиками отменила запрет на использование гаджетов на борту самолета. Многолетнее табу впервые было снято в 2013 году. Из российских компаний год назад решила снять ограничения UTair. А «Аэрофлот» пошел на подобный шаг в прошлом месяце. Как оказалось, ни на качестве обслуживания, ни на работе механизмов самолета использование гаджетов негативно не отражается.




Как рассказал официальный представитель «России»: «Данное правило касается использования мобильных телефонов и смартфонов, планшетов, электронных книг и игр, цифровых аудио- и видеоплееров и других электронных устройств с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi и Bluetooth». Однако, если в телефоне не предусмотрена функция перевода устройства в авиационный режим, то подобное устройство все же окажется под запретом.


Отметим, что отечественный авиаперевозчик совершает полеты на современных самолетах Airbus А319, Airbus A320, Boeing 737 NG, Boeing 747 и Boeing 777.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК