Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Боевики ИГИЛ призвали к джихаду в России

Боевики ИГИЛ призвали к джихаду в России

563


Запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ) призывала к организации джихада на российской территории.

Свой призыв они записали в девятиминутном видеоролике, который разместили на YouTube в воскресенье, 31 августа. На записи человек в маске за рулем автомобиля в пустынной местности заявил, что члены ИГИЛ намерены прийти в Россию и убивать ее жителей в собственных домах, сообщает Reuters.

На видео с субтитрами на английском языке также видны вооруженные люди, которые атакуют бронетехнику, палатки и собирают оружие в пустыне.

В Москве уже прокомментировали этот факт. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, не стоит переоценивать подобные действия, так как террористы, как правило, всегда прибегают к попыткам запугивания, когда им «прижимают хвост». При этом он отметил, что меры предосторожности все же принимать следует.




Песков также подчеркнул, что подобные видеоролики не изменят политику России, в том числе главы государства на позицию по отношению к международному терроризму и его решимость бороться с ним на всех направлениях.

Ранее террористы неоднократно призывали своих сторонников предпринять меры по организации нападений с использованием любого оружия в странах, с которыми ИГИЛ ведет борьбу.

Напомним, что в течение нескольких последних недель террористы организовали череду нападений в Европе. Так, на прошлой неделе они напали на католическую церковь во Франции, убив священника. Кроме того, боевики устроили массовые убийства людей во французской Ницце 14 июля и организовали четыре атаки на людей в Германии, в том числе на зрителей, пришедших на концерт в Ансбахе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК