Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Москвичку осудили на пять лет за попытку вступить в ряды ИГИЛ

Москвичку осудили на пять лет за попытку вступить в ряды ИГИЛ

515


Москвичку осудили на пять лет за попытку вступить в ряды ИГИЛ

Сегодня, 1 августа, вступил в силу приговор Московского окружного военного суда в отношении 31-летней москвички, обвинявшейся в экстремистской деятельности.


Об этом сообщили в российском МВД.


Сообщается, что жительница Москвы была признана виновной в совершении ряда преступлений, в том числе тяжких, и приговорена к пяти годам лишения свободы, а также штрафу в размере 50 тысяч рублей. По информации правоохранителей, весной 2015 года девушка на страницах соцсетей размещала материалы экстремистского характера, призывающие к террористической деятельности. В октябре того же года в отношении москвички было открыто уголовное производство по ряду статей, которые касаются экстремистской деятельности.




Помимо этого было отмечено, что в ходе обыска квартиры москвички правоохранителями были изъяты средства связи. С их помощью злоумышленница осуществляла модерацию страницы в соцсети, которая содержала материалы экстремистского характера.


Кроме того, в квартире москвички был обнаружен черный флаг с надписями на арабском языке. Сама девушка была задержана при прохождении пограничного контроля в пункте пропуска Верхний Ларс в Северной Осетии. Там злоумышленница пыталась проникнуть на территорию Сирии, чтобы вступить в ряды террористической группировки "Исламское государство" (организация запрещена на территории Российской Федерации).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК