Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Казани 2 августа десантники соберутся в парке им.Горького

В Казани 2 августа десантники соберутся в парке им.Горького

687


В Казани 2 августа десантники соберутся в парке им.Горького

86-ю годовщину ВДВ отметит почти один миллион десантников разных стран и возрастов.

2 августа в Казани отмечается профессиональный праздник – День Воздушно-десантных войск. В голубых беретах и тельняшках мужчины с девизом по жизни «Никто, кроме нас!» соберутся вместе в парке им.Победы и возложат живые цветы к Вечному огню. Об этом сообщил председатель Совета ветеранов ВДВ Казани Евгений Драгунов.

Торжественное построение десантников начнется 2 августа в 10.00 в парке им.Горького. По традиции, колонна отправится на Арское кладбище к могиле солдата, воевавшего в Афганистане. По словам Дуганова, похороненный солдат не был десантником, но стал первым татарстанцем, погибшим на войне в Афганистане. Его привезли на родину в цинковом гробу.




После парка им.Горького десантники отправятся к памятнику воинам-интернационалистам около здания «Татмедиа» на улице Декабристов. Завершающим пунктом станет парк Победы, где «голубые береты» возложат цветы к Вечному огню.

В Казани 2 августа десантники соберутся в парке им.Горького


В преддверии праздника, редакция «Новая газета ЮГ» поздравляет десантников с профессиональным праздником и желает успехов, крепкого здоровья, благополучия, удачных приземлений и чистого неба над головой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК