Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стали известны лидеры авторынка SUV в Москве

Стали известны лидеры авторынка SUV в Москве

528


Эксперты аналитического агентства «Автостат» провели исследование отечественного рынка новых легковушек по результатам первых шести месяцев текущего года. В итоге специалисты составили рейтинг самых востребованных среди москвичей моделей из всех кроссоверов и внедорожников.

Наиболее продаваемым авто в сегменте SUV продолжает оставаться в российской столице популярный во всём мире кроссовер Toyota RAV4. Общий объём продаж его в Москве составил с января по июнь включительно 2360 экземпляров. В «Автостате» уточнили, что это на 21 процент больше, чем было реализовано за аналогичный период минувшего года.

Следом за автоконцерном Toyota идёт французская компания Renault – её кроссовер Duster разошелся в столице за указанный период тиражом в 2352 единицы. Прирост составил в данном случае 31 процент.




Далее в тройке лидеров оказался автомобиль Nissan X-Trail с показателем продаж в Москве за полгода в 2277 авто (плюс 12,5 процента).

Четвёртую строку рейтинга «Автостата» заняла модель Nissan Qashqai (1767 экземпляров, плюс 50 процентов), а замкнул пятёрку лидеров среди самых востребованных машин SUV-сегмента в столице KIA Sportage (1706 штук, прирост – шесть процентов).

В ТОП-10 авторынка Москвы кроссоверов и внедорожников в первом полугодии 2016-го вошли также Mitsubishi Outlander (1317 единиц), Toyota Land Cruiser (1241), Mazda CX-5 (1164), Lexus NX (1135) и KIA Sorento (1057 штук).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК