Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Каждый россиянин получит скоро уникальный персональный номер

Каждый россиянин получит скоро уникальный персональный номер

874


Каждый россиянин получит скоро уникальный персональный номер

  • 02.08.2016, 17:45,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Гражданам Российской Федерации планируют присвоить в ближайшее время уникальные номера, призванные заменить ИНН, СНИЛС и все прочие идентификаторы. Стало известно о том, что каждый желающий житель нашей страны уже к 2025-му году сможет получить этот единый 12-разрядный код.


"Введение для каждого россиянина этого универсального идентификационного кода в значительной степени должно облегчить, как мы полагаем, администрирование баз участия в данном процессе специалистов таких ведомств как пенсионный фонд, налоговая служба и прочих, — рассказал ФБА "Экономика сегодня" руководитель центра анализа социальных программ и рисков Института соцполитики Высшей школы экономики Сергей Смирнов. – И это уже будет существенная экономия, ведь проще вести, разумеется, какую-то одну базу, чем сразу несколько".


Специалисты уточняют, что в этом 12-разрядном коде будут зашифрованы дата формирования записи и её порядковый номер в общем реестре, а также контрольная цифра. Авторитетные эксперты полностью согласны с тем, что внедрение по всей России так называемого единого номера действительно способно очень упростить гражданам порой нелёгкое общение с представителями различных государственных структур.





"Пенсии, пособия, социальная защита, налоговые вычеты – граждан Российской Федерации в этом плане станет теперь намного проще администрировать, — отмечают специалисты. — Можно предположить, конечно, бурные всплески настроений религиозных ортодоксов, заявлявших уже неоднократно о "числе зверя", но в целом совершенно ничего плохого в этой новой системе нет. В полицейском государстве, правда, она даёт возможность тотально следить за неугодными. Между тем, система противовесов и сдержек выстроена в России таким образом, что нет никаких предпосылок к тому, чтобы говорить о каком-либо негативном политическом аспекте "единого номера".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК