Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирийская оппозиция обвинила Асада в очередной химической атаке

Сирийская оппозиция обвинила Асада в очередной химической атаке

858


Сирийская оппозиция обвинила Асада в очередной химической атаке

  • 02.08.2016, 17:45,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Оппозиционная Сирийская национальная коалиция (SNC) обвинила правительство Сирии и президента Башара Асада в причастности к химической атаке в провинции Идлиб (Idlib).

По словам оппозиционеров, токсичный газ, по предварительным данным хлор, был сброшен в бочках с вертолета на территории, подконтрольной террористам, недалеко от места, где 1 августа был сбит российский вертолет Ми-8, сообщает Reuters.

Сообщается, что атака с использованием токсичного газа была осуществлена ночью. Пострадали 33 человека, в основном женщины и дети в населенном пункте Саракеб (Saraqeb), провинция Идлиб.

Группа, которая описывает себя как нейтральная поисково-спасательная добровольческая организация, разместила видео на YouTube. На записи видны люди, испытывающие проблемы с дыханием, а также активисты в униформе спасательной организации, раздающие кислородные маски пострадавшим.




Несмотря на то, что атака была организована в темное время суток, представители общественной организации уже обвинили в произошедшем Дамаск. По их словам, режим Асада в очередной раз нарушил резолюции ООН за номером 2118 и 2235.

«Ежедневная реальность подтверждает, что все международные соглашения и предыдущие решения Совета Безопасности, будь то о химическом оружии или по другим вопросам, не имеют смысла для режима Асада», — заявили члены организации.

Представитель движения гражданской обороны рассказал, что это уже второй раз, когда город Саракеб подвергается атаке с применением токсичного газа.

Напомним, что в понедельник, 1 августа, боевики сбили вертолет ВКС РФ Ми-8 на полпути между главной авиабазой Алеппо (Aleppo) и российской Хмейним. Транспорт возвращался после доставки гуманитарной помощи в Алеппо.

Пока никто не взял на себя ответственность за атаку на российский вертолет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК