Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Неопределенности в финансово-экономических индикаторах устойчивы на максимуме

Неопределенности в финансово-экономических индикаторах устойчивы на максимуме

337


Неопределенности в финансово-экономических индикаторах устойчивы на максимуме

  • 02.08.2016, 21:01,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Хотя летние месяцы, особенно август, всегда славились повышенной неопределенностью, текущая турбулентность исходных данных для анализа такова, что приводит часть аналитиков в бешенство, а большинство – в уныние.

Хорошие и плохие данные по однному и тому же предмету сменяют друг друга с такой скоростью, что полностью теряются ориентиры и доверие к ним. Прогнозы становятся откровенным гаданием, с учетом же давнего отсутствия внятных новостей от регуляторов ощущение потери ориентации становится полным.

Динамика ВВП США «угадывается» точнее, чем по заказным исследованиям аналитиков. Про динамику ставки ФРС не расскажут даже за оплату – репутация дороже.




Как результат – начало инвестиционного паралича. Владельцы финансов не могут оценить динамику, экстраполировать ее, получить оценку рисков и уже потом принимать решения. Идти «за рынком» — означает многократно повышать рискованность. А низкий уровень ставок не позволяет в достаточной степени застраховаться.

Поэтому инвестиционный энтузиазм США вынужден опираться на гадания вместе с пониманием, что в других странах ситуация еще менее понятна. А это мало того, что повышает нервозность, так и является принципиально плохим стимулом. Впрочем, для этого необходимы совершенно фантастические трудозатраты и капиталы. В определенном смысле именно так поступает Китай. Но четкость и ясность вызывают спекулятивные атаки. Получается, что неопределенность в экономической политике стала ее средством защиты. Но она же ведет к ее обессмысливанию и гибели. И тяжесть подобного вызова еще предстоит оценить.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК