Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Военным из США не удалось вывести спутник связи на расчётную орбиту

Военным из США не удалось вывести спутник связи на расчётную орбиту

381


Военным из США не удалось вывести спутник связи на расчётную орбиту

  • 03.08.2016, 05:20,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Военнослужащие из Соединённых Штатов не смогли осуществить успешный вывод на расчётную орбиту спутника связи MUOS-5. Речь об этом идёт в пресс-релизе, распространённом среди СМИ в минувший вторник официальными представителями Командования боевых морских и космических систем американских ВМС (SPAWAR).

Этот спутник ещё 29 июня текущего года на ракете-носителе Atlas V запустили специалисты консорциума United Launch Alliance. Корреспондент информационного агентства ТАСС напоминает: к среде, 3 июля, он должен был успешно достичь расчётной высоты в 35,4 тысячи километров. Между тем, это не произошло по причине серьёзных неполадок, возникших в ракетных двигателях.




«С того момента как поломался, спутник связи MUOS-5 расположен на стабильной промежуточной орбите, — сообщили, в частности, в командовании SPAWAR. – Специалисты группы программы MUOS в настоящее время по-прежнему продолжают анализировать и оценивать сложившуюся ситуацию, рассматривая все возможные альтернативные методы корректировки орбиты».

Напомним, проектом MUOS запущены уже четыре военных спутника связи. По словам экспертов ведомства, что касается новой системы, то рассчитана она на предоставление услуг глобальных коммуникаций всем мобильным подразделениям военнослужащих.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК