Создать аккаунт
Главная » Последние новости » МИД РФ будет добиваться освобождения россиянина Константина Ярошенко

МИД РФ будет добиваться освобождения россиянина Константина Ярошенко

378


МИД РФ будет добиваться освобождения россиянина Константина Ярошенко
МИД РФ будет добиваться освобождения россиянина Константина Ярошенко

  • 03.08.2016, 06:45,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Российского летчика Константина Ярошенко Москва готова обменять на осужденных в России граждан США.

США предложено обменять тринадцать граждан, осужденных в РФ. Трое из них (в том числе американский гражданин Геннадий Клоцман, осужденный на 10 лет) подали заявления о переводе в США на основании Конвенции Совета Европы 1983 года.




Ответа от американских властей не поступало. В МИД России сказали, что Ярошенко, по мнению Вашингтона, не подлежит обмену. Но МИД делает все возможное для возвращения Ярошенко домой. В адрес США выдвинуты требования об оказании ему медицинской помощи и скорейшей выдаче осужденного. Россиянин заявил, что 12 июля властями США ему запрещено покупать продукты в тюремном магазине в течение месяца (в казарме нашли интоксиканты). Разрешено покупать только средства гигиены и медикаменты.

Мать Константина Ярошенко попросила Владимира Путина добиться обмена или выдачи ее сына. Пять лет назад Ярошенко приговорили к двадцати годам тюрьмы. Он обвинялся в подготовке транспортировки крупных партий кокаина. По версии американского следствия, летчик перевозил наркотики в Южную Америку, Африку и Европу из Либерии и Венесуэлы. Его арестовали 28 мая 2010 года в Либерии, откуда доставили в США. Ярошенко отбывает заключение в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК