Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Надежда Савченко начала объявленную ранее голодовку

Надежда Савченко начала объявленную ранее голодовку

387


Надежда Савченко начала объявленную ранее голодовку

  • 03.08.2016, 12:40,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+

К акции депутата присоединились три человека


Сегодня, 3 августа, сестра Надежды Савченко Вера сообщила, что депутатом Верховной рады была начата обещанная ранее голодовка.

Вера Савченко также отметила, что ее сестра, действующая как депутат и европарламентарий, подключила свой личный инструмент. Им стала голодная забастовка.

Сообщается, что к данной акции протеста уже присоединились три человека – одна гражданская женщина и двое заключенных в одном из СИЗО Украины мужчин. Мужчины, которые находятся в следственном изоляторе города Ужгорода, переживают за украинских политических заключенных и за пленных на востоке Украины. По этой причине ими было принято решение поддержать Надежду Савченко в борьбе за них.

Напомним, что 2 августа 2016 года бывшая военнослужащая Надежда Савченко сообщила о начале голодовки в качестве протеста против затягивания процесса освобождения пленных. Депутат дала обещание продолжать голодовку до получения положительного итога.




Отметим, что в конце июля от советника руководителя Службы безопасности Украины (СБУ) Юрия Тандита стало известно, почему киевские власти не проводят обмен пленными в Донбассе. Тандит отметил, что киевские власти не задерживали многих из тех людей, которых хотели бы силы ополчения обменять на военнопленных украинской армии.

С июля 2014 года Надежда Савченко находилась под стражей в России. В марте текущего года решением суда в Ростовской области она была приговорена к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка.

В мае 2016 года по просьбе родственников погибших Савченко была помилована президентом России Владимиром Путиным и возвращена на родину. До помилования парламентарий неоднократно объявляла о сухой голодовке.

Обмен пленными, которые были захвачены во время вооруженного конфликта на востоке Украины, предусмотрен «Комплексом мер по исполнению минских договоренностей», который был подписан в феврале 2015 года лидерами России, Германии, Франции и Украины.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК