Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России падают объёмы продаж автомобилей С-класса

В России падают объёмы продаж автомобилей С-класса

314


В России падают объёмы продаж автомобилей С-класса

  • 04.08.2016, 07:59,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
По информации аналитиков исследовательского агентства «Автостат», за первые шесть месяцев текущего года в Российской Федерации реализовали чуть более 58 тысяч машин класса «С», а это на 35 процентов меньше, чем было продано в нашей стране за аналогичный период минувшего года.

Эксперты агентства «Автостат» подчеркнули, что этот показатель соответствует на сегодня доле в 9,3 процента от общего объёма отечественного рынка новых легковушек.

«Если сравнить эту цифру со значением, которое было зафиксировано год тому назад, а это 12,1 процента, то упала она почти на три процентных пункта, то есть сильнее, нежели у других сегментов рынка», — пояснили специалисты.

Аналитики отметили при этом, что автомобили, представляющие С-класс, к которым относятся модели Skoda Octavia, Volkswagen Jetta и KIA cee’d, ещё в 2011-м являлись на рынке лидерами, поскольку занимали в общей сложности 35 процентов от его общего объема. На сегодняшний день они со значительным отрывом уступили, по последним официальным данным, классу «В», а также сегменту SUV. Их доли по результатам первого полугодия 2016-го составили 41 и 37,5 процента соответственно.




С-класс в России, по словам начальника пресс-службы агентства «Автостат» Азата Тимерханова, пострадал по причине, прежде всего, появления на рынке «бюджетных» массовых автомобилей В-класса, а также  недорогих кроссоверов.

«По цене машины из С-класса сегодня можно купить или кроссовер, который обойдётся немного дороже, или модель В-класса – дешевле, но не хуже по техническому оснащению», — прояснил ситуацию эксперт.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК