Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 4 августа 2016

Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 4 августа 2016

446


Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 4 августа 2016
Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 4 августа 2016

  • 04.08.2016, 08:54,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 4 августа 2016


Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)
  • Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 4 августа 2016
  • 04.08.16. Дончане возвращаются с Украины. Видео от журналистов.
  • 04.08.16. Военные корреспонденты побывали в Зайцево. Заметка от военкоров.
  • 04.08.16. «Крах украинского информационного «гестапо». Заметка от Александра Яблокова.
  • 04.08.16. ВСУ в данную минуту ведут обстрелы сразу нескольких поселков. Сообщение от ополченца с позывным “Зодиак».

04.08.16. Дончане возвращаются с Украины. Видео от журналистов.


«Дончане возвращаются с Украины. Убежавшие от войны дончане возвращаются из-за того, что их не приняли на украинских территориях. Истории их одинаково печальны – после скитаний по Украине они вернулись в родной Донецк. Не потому что больше некуда бежать: просто на Украине их не ждали и не хотели видеть…»


04.08.16. Военные корреспонденты побывали в Зайцево. Заметка от военкоров.


«Военные корреспонденты побывали в Зайцево — населённом пункте близ Горловки, где подготовили фоторепортаж о разрушениях, учинённых там украинской армией! Нашему взору предстают чудовищные последствия обстрелов и налётов ВСУ, которые привели к тому, что дома местных жителей превратились в руины…»

Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 4 августа 2016

Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 4 августа 2016

Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 4 августа 2016


партнеры

04.08.16. «Крах украинского информационного «гестапо». Заметка от Александра Яблокова.


«Крах украинского информационного «гестапо». Начну с малозначительного и малоинтересного, на первый взгляд, факта: один из заместителей главы «Министерства правды» (государственного пропагандистского органа, возглавляемого кумом президента Юрием Стецем) Татьяна Попова подала в отставку. Причем в знак протеста против «нарушения прав журналистов, давления со стороны государства на деятельность независимых медиа». Никакого особого резонанса этот демарш не вызвал. Все обсуждают стычки одних боевиков с другими под зданием Оболонского суда, в ходе которых пострадали нацгвардейцы и новые полицейские. Ну, подала Попова в отставку и, как говорится, хрен с ней. Кто она такая? Вот это самое интересное.

Вот представьте себе следующую картину: один из заместителей шефа гестапо, известного нам по роли товарища Броневого в виде папаши Мюллера, подает в отставку с должности. В знак протеста против зверств и издевательств над заключенными, к которым применяются нечеловеческие пытки, унижающие их честь и достоинство. Здесь та же самая фигня: одна из руководителей «Минстеця», известная своей практически животной русофобией, «майданутая» просто до мозга костей, ярая фанатичка строительства фильтрационных лагерей для переселенцев с «Даунбасса» и «Лугандона», увольняется из украинского аналога гестапо.

Формальным поводом для увольнения стало несогласие с публикацией личных данных на сайте «Миротворец» – сливном бачке министра внутренних дел Авакова, деятельность которого курирует его трансгендерный помощник Антон (Антонина) Геращенко. Как бы Танечка против этого. На самом деле, повод вообще не важен. Просто «Минстець», созданный полтора года назад, разваливается. Пропагандистский орган, призванный «сформировать единый информационный фронт против агрессии Кремля», руководимый неадекватным (во всех отношениях) шеф-редактором «5-го канала» (принадлежит Петру Порошенко) Стецем, благополучно сдох, не выдержав тягостей информвойны с Россией.




Последней каплей стал разнос, устроенный разъяренным Вальцманом Стецю на горе с символическим названием Карачун: «Юра, м…ть, где телевышка?!!». Стець, который несколько лет работал с Порошенко в качестве руководителя «5-го канала», пообещал за три месяца восстановить вещание украинского телевидения на Донецк, Луганск и Крым. Он красочно расписал полутрезвому президенту, как «лучи правды» вгрызаются в мозги жителей «временно оккупированных территорий», «выжигая» оттуда пропагандистские установки Кремля и превращая луганчан и дончан в послушное стадо, радостно прыгающее под жовто-блакитными флагами.

Прошло больше года, а ни восстановленных телевышек, в том числе и на горе Карачун возле Славянска, ни круглосуточного FM-вещания, ни широко разрекламированной «единой мультимедийной платформы» для ведения «гибридной информационной войны с РФ» нет. Вообще ничего, с…ка, нет, в том числе и денег, выделенных бюджетом, спонсорами и «дияспорой».

Дешевые списанные радиопередатчики, которые Стець якобы бесплатно получил из Польши для возобновления трансляции на «оккупированные территории», на самом деле оказались дорогим студийным оборудованием, фактически контрабандой доставленным на территорию Украины и проданным за кэш радиогруппе «Тавр-медиа» (входит в медиа-холдинг олигарха Виктора Пинчука). Отличная сделка!

На разработку концепции «медиаплатформы» было выделено порядка миллиона долларов. Среди крупнейших грантодателей – посольство Нидерландов и фонд Сороса «Видродження». За такие деньги можно долго и качественно заниматься «концепцией» на Багамах. И еще на «Бентли» останется. Недорогой. Никто, кроме Стеця, не знает, в чем именно заключалась «изюминка концепции». В качестве отчета о «проделанной работе» была «предъявлена» служба «иностранного вещания национального радио». Якобы был проведен ребрендинг и все пенсионеры-ведущие (средний возраст 60+) вещают на новейшей медийной платформе, в том числе и «в Интернете». Доноры взроптали, стали употреблять какие-то загадочные маркетинговые термины типа «naebalovo!».

Огромным ржавым тазом накрылась бот-сеть из патриотов, которые сутками напролет сидят в тырнете и подрывают психологическое состояние «российских террористов и сотрудников Кремля». Все ржали, читая «инструкции», которые «Минстець» рассылал всем желающим на электронную почту. Типа «будьте бдительные и сразу не посылайте сепаратистов, а втягивайте их в беседу». Умно, ничего не скажешь.

А план создать на базе «крымскотатарского телеканала» АТР украинский аналог «Лайфньюз»? Все свелось к тому, что татарка Эмине Джапарова стала заместителем Стеця, выбила из Нацсовета по частотам лицензию на «татарское вещание» и понеслось. Татары крутят американские сериалы и фильмы без всякой лицензии и оплаты, как в лихие девяностые предприимчивые кабельщики. На все замечания реагируют бурно, крича о «репрессиях Кремля».

Стець еще в декабре хотел стать на лыжи. Якобы он не держится за свое кресло. Однако уйти Юре не дали, ведь кто-то же должен отвечать за провал. Судя по всему, время офигительных информационных историй уже наступило.

«Министерство правды», созданное с помпой, истерикой и визгом, превратилось в «сообщество казнокрадов, воров и авантюристов». Хотя, судя по опубликованным функциональным обязанностям сотрудников «Минстеця», должно было «противодействовать кремлевской пропаганде».

В настоящее время сразу две структуры претендуют на роль «главных пропагандистов» Украины. Это Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины. Арсен Аваков и Василий Грицак состязаются в борьбе за контроль над информпространством. Менты действую подло и нагло. Проект «Миротворец» – это их представление о «пропаганде в свободном обществе». СБУ пытается быть более утонченной. В результате получается очень ржачно. Возьмите хотя бы совместный проект СБУ и ГУР МО «Украинская разведка сообщает».

Почему навернулся «Минстець»? Да, воровали и ни фига не делали. Но не это главное: амеры и европейцы готовы вкладывать деньги в оболванивание местной зомби-массы, чтобы создать зону нестабильности на границе с Россией. Когда пошли первые «транши», «Минстець» оказался лишним звеном. Вот и все. Так наступил крах украинского информационного гестапо».

Новости СМИ2

04.08.16. ВСУ в данную минуту ведут обстрелы сразу нескольких поселков. Сообщение от ополченца с позывным “Зодиак».


«ВСУ в данную минуту ведут обстрелы сразу нескольких поселков, а также районов столицы ДНР. Словно бандиты, делают 5-10 выстрелов 120-мм минами и меняют позицию. Так называемый «беспокоящий огонь». Только вот, военного смысла в таком обстреле мало, так как ВСУ стреляют именно по частному сектору. Если помните, мы после котлов находили много документов по обстрелам. Так называемые артиллерийские книжки. Там написаны координаты, а бывает условное обозначение, потом идет дата и сколько в этот день выпущено по данным координатам мин или снарядов. Эти книги ведут командиры батареи или артдивизиона. Только вот горькая правда, когда мы стали сверять эти координаты по карте, то увидели за сухими цифрами наши поселки и города. А чаще всего – школы, больницы, подстанции, вода насосные станции.

Вот и сегодня — Коминтерново, Александровка, Петровский район, Старомихайловка, Горняк, Грабари, 2-я площадка, Куйбышевский район, Ясиноватая, Горловка, Зайцево под обстрелом. Снова разрушенные дома и чья-то оборванная жизнь. А потом Украина удивляется, почему мы их не любим. Да потому, что ВСУ даже не пытается воевать, они любят разрушать и убивать и чем больше, тем лучше, судя по тому, что они творят эти два года. Я не знаю сколько еще терпения осталось у нас военных и мирняка, на сколько нас хватит…»



Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 4 августа 2016

Новости Новороссии, Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 4 августа 2016



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК