Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины сегодня — 4 августа 2016

Новости Украины сегодня — 4 августа 2016

345


Новости Украины сегодня — 4 августа 2016
Новости Украины сегодня — 4 августа 2016

  • 04.08.2016, 10:14,

  • Последние новости / Важные

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 4 августа 2016.


Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)
  • Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 4 августа 2016.
  • Порошенко уверен, что Украина может быть воротами в ЕС для бизнеса Малайзии
  • Военная прокуратура Украины вызвала на допрос экс-премьера Азарова
  • Украинские военные заявляют о 38 обстрелах своих позиций в Донбассе
  • Авдеевский коксохим перешел на аварийный режим
  • ДНР предупредила об угрозе возобновления боев в Донбассе
  • Генпрокуратура Украины просит Израиль о выдаче экс-министра энергетики

Порошенко уверен, что Украина может быть воротами в ЕС для бизнеса Малайзии


Новости Украины сегодня — 4 августа 2016


Киев может стать воротами в Евросоюз для малайзийского бизнеса, заявил президент Украины Петра Порошенко в ходе украинско-малайзийского бизнес-форума в четверг.

«Украина стремится открыть новую страницу в отношениях с Малайзией», — приводит слова Порошенко его пресс-секретарь Святослав Цеголко на своей странице в Twitter.

По словам Порошенко, страна может стать воротами в ЕС для бизнеса Малайзии.

Порошенко находится в Малайзии с официальным визитом. В рамках визита предусмотрены встречи Порошенко с премьером страны Наджибом Тун Разаком и подписание двухсторонних документов о сотрудничестве.

Военная прокуратура Украины вызвала на допрос экс-премьера Азарова


Новости Украины сегодня — 4 августа 2016


Главная военная прокуратура Украины вызвала на допрос бывшего премьер-министра страны Николая Азарова, экс-чиновника просят явиться в прокуратуру 9 августа.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что ведомство получило санкцию суда на задержание, доставку в суд и арест бывшего премьера по подозрению в причастности к продаже двух стратегических бомбардировщиков по заниженной цене. По его словам, техника была продана за 2 миллиона гривен (около 80 тысяч долларов), однако реальную ее стоимость сейчас установить невозможно.

«Гражданин Азаров Николай Янович, 17.12.1947 года рождения… Вам необходимо явиться 9 августа 2016 в 14 часов 00 минут (время соответствует московскому) в Главную военную прокуратуру Генеральной прокуратуры Украины… для участия в проведении процессуальных действий в уголовном производстве», — говорится в сообщении обнародованном на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Украинские военные заявляют о 38 обстрелах своих позиций в Донбассе


Новости Украины сегодня — 4 августа 2016


Украинские военные заявили, что за сутки их позиции в Донбассе обстреливались 38 раз, говорится в сообщении пресс-центра военной операции в Facebook.

По данным силовиков, за минувшие сутки ополченцы «38 раз открывали огонь по позициям подразделений Вооруженных Сил Украины, с двух часов ночи противник возобновил обстрелы жилых кварталов населенных пунктов вблизи Донецка».

Пресс-центр сообщает, что больше всего обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении, их, по заявлениям украинских военных, было 20. Утверждается, что в Авдеевке и Майорском ВСУ попали под огонь гранатометов и минометов калибром 120 и 82 миллиметра. В Зайцево огонь из тяжелой артиллерии был открыт дважды, применялись артиллерийские снаряды калибром 122 миллиметра, заявляет пресс-центр. Сообщается также, что пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие были задействованы в Невельском и Троицком, а в Новгородской, кроме этого, была применена боевая машина пехоты. Вблизи Авдеевки украинские военные зафиксировали зенитную установку и снайперов.

Пресс-центр заявляет, что под Мариуполем было неспокойно на двух участках фронта: Красногоровка-Марьинка и Гнутово-Широкино, где по опорным пунктам сил АТО велся минометный и пулеметный огонь. В Широкино, заявляют украинские силовики, применялась тяжелая артиллерия, в Марьинке — БМП, в Красногоровке и Гранитном зафиксирован снайперский огонь.




«На Луганщине в течение суток наблюдалось относительное затишье», — говорится в сообщении.

партнеры

Авдеевский коксохим перешел на аварийный режим




В Авдеевке в результате ночного обстрела повреждены линии электропередач, есть опасность прекращения водоснабжения. Об этом в Facebook заявил начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Ближе к полуночи боевики ДНР обстреляли Авдеевку. Повреждены линии электропередач. Авдеевский коксохим перешел на аварийный режим работы. Есть угроза остановки водоснабжения — к рассвету город может быть обезвожен», — написал Аброськин.

Отметим, ранее завод часто попадал под обстрелы, но уже год работает без сбоев. В последний раз Авдеевский коксохим оказался на грани остановки после обстрела в августе 2015 года.

В то же время, Авдеевка остается одной из самых «горячих» точек в зоне АТО. Город регулярно попадает под обстрелы. 20 июля из-за обстрелов Авдеевка осталась без воды и света.

Новости СМИ2

ДНР предупредила об угрозе возобновления боев в Донбассе


Новости Украины сегодня — 4 августа 2016


Если украинские власти не будут соблюдать хотя бы три первых пункта минских соглашений, боевые действия в Донбассе возобновятся, и это произойдет по вине Киева, заявил газете «Известия» полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

Первые пункты минских договоренностей подразумевают полное прекращение огня в Донецкой и Луганской областях Украины, развод сил по линии соприкосновения в Донбассе, мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ.

По словам Пушилина, ситуация в регионе осложняется с каждым днем. Представитель ДНР отметил, что украинская сторона «не выполняет своих обязательств».

«Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения. И если Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта «Минска-2″, в Донбассе очень скоро возобновятся открытые боестолкновения», — приводит газета слова Пушилина.

Ранее Пушилин обратился к спецпредставителю ОБСЕ Мартину Сайдику за помощью в передаче петиции о невыполнении Киевом «Минска-2» в Совбез ООН и ОБСЕ.

В среду в Минске состоялось очередное заседание контактной группы по Донбассу. Как сообщил уполномоченный представитель ЛНР Владислав Дейнего, сторонам не удалось договориться о разведении сил.

Киев начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР в апреле 2014 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 9,4 тысячи человек.

Загрузка...

Генпрокуратура Украины просит Израиль о выдаче экс-министра энергетики


Новости Украины сегодня — 4 августа 2016


Генеральная прокуратура Украины направила в Израиль запрос о выдаче экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, сообщил интернет-изданию «Украинская правда» начальник департамента специальных расследований ГП Украины Сергей Горбатюк.

«Направили запрос в середине июля, ждем ответа… Нет четких сроков (как долго можно ждать решения израильских властей — ред.), это зависит от доброй воли той страны, которая получает запрос. В большинстве стран не прописаны эти сроки. Например, в нашем законодательстве прописано, мы сами взяли обязательства, что ходатайство о международной правовой помощи зарубежных стран должно выполняться в течение 1 месяца. В большинстве других стран такого срока нет», – сказал он.

Генеральная прокуратура передала запрос в рамках досудебного следствия, уточнил Горбатюк, добавив, что правоохранительные органы Израиля запрос получили, но пока никакого ответа нет.

На Украине 22 февраля 2014 года произошел госпереворот. Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, который был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. Рада также изменила конституцию и назначила новые президентские выборы, которые впоследствии выиграл Петр Порошенко. Киевские силовики завели на Януковича и других бывших чиновников уголовные дела.

В апреле глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Интерпол согласился объявить Ставицкого в международный розыск. По данным украинской генпрокуратуры, по имеющимся у следствия данным Интерпола, украинский экс-чиновник Ставицкий скрывается на территории Израиля, сменив фамилию и имя на Натан Розенберг. Украина ранее передала Израилю запрос о вручении подозрения экс-министру энергетики Ставицкому.
Источники: РИА Новости, RT



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК