Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новая книга Джоан Роулинг о Гарри Поттере добралась до России

Новая книга Джоан Роулинг о Гарри Поттере добралась до России

411


Стало известно о том, что новая часть серии книг о легендарном Гарри Поттере известной писательницы из Великобритании Джоан Роулинг одновременно появится в продаже в магазинах российской столицы и других регионов. Об этом сообщили журналистам отечественных СМИ в издательской группе «Азбука-Аттикус».


«Книга выйдет сразу и в Москве, и в различных регионах», — заверил сотрудник пресс-службы группы «Азбука-Аттикус».


Название новой книги Джоан Роулинг «Harry Potter and the Cursed Child — Parts I & II» в издательстве переводят сейчас как «Гарри Поттер и окаянное дитя», но там не исключают в то же время, что могут изменить перевод впоследствии. Точная информация по этому вопросу станет известна после чёткого согласования всех нюансов с редакцией, а также с руководством «Азбуки-Аттикус», уточняет корреспондент ТАСС.




В пресс-службе заявили, что на территории Российской Федерации книга появится, как ожидается, уже в конце ноября текущего года. Что же касается оригинальной версии «Harry Potter and the Cursed Child — Parts I & II» (на английском языке), то её можно будет приобрести в Москве уже буквально на днях.

Ранее, напомним, мы сообщали, что в Британии в продажу вышла книга-пьеса под названием «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Местные масс-медиа тогда подчеркнули, что вернулась «поттеромания» благодаря новому спектаклю, а также фильму «Фан­тас­ти­чес­кие тва­ри и где они оби­та­ют». Действия разворачиваются в них во вселенной, созданной Джоан Роулинг. В знаменитом лондонском театре Palace в конце июля публике представили одноимённый спектакль, повествующий о взрослой жизни Гарри Поттера.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК