Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эффективное «лекарство» от лени разработали ученые

Эффективное «лекарство» от лени разработали ученые

369


Эффективное «лекарство» от лени разработали ученые

Ученым удалось разработать своеобразное «лекарство» от лени, которое поможет многим ленивцам преодолеть себя и начать действовать. Американские исследователи рассказали, почему люди ленятся и как побороть себя и справиться с этим состоянием.

Изучая состояние лени в течение долгого времени, американский профессор выяснил, что человек стремится всегда оставаться в зоне комфорта. Ему выгоднее лежать на диване, чем что-то делать, а потом терпеть неудачи. Поэтому, чтобы справиться с ленью, в первую очередь, нужно приучить себя не бояться неудач и не отказываться от начатого при первом же небольшом поражении.




Ученые советуют в борьбе с ленью ставить себе цель и начинать добиваться ее, идя вперед маленькими шагами. Затем задача постепенно усложняется. Чтобы не отступать от задуманного, нужно периодически представлять себе момент достижения цели и все полюсы, которые от этого появятся. Профессор из США также советует не забывать о мотивации. По его мнению, в этом человеку должны помочь его близкие и друзья.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК