Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России зафиксирован рост продаж автомобилей Ferrari

В России зафиксирован рост продаж автомобилей Ferrari

431


Объём продаж на территории Российской Федерации автомобилей популярного престижного бренда Ferrari увеличился в 2,5 раза за первые шесть месяцев текущего года. Наши соотечественники купили за указанный период 23 новых спорткара этого итальянского автопроизводителя.

Корреспондент РИА VistaNews сообщает об этом со ссылкой на официальных представителей авторитетного исследовательского агентства «Автостат». Эксперты уточняют, что наиболее востребованной моделью автоконцерна Ferrari из Италии стало в нашей стране купе GTB, оснащенное двигателем, генерирующим до 670 «лошадей».

Ferrari GTB сегодня стоит в России свыше 20 миллионов рублей. В период с января по июнь 2016-го включительно у нас было продано восемь экземпляров этой модели, что составило 35 процентов от всего объема реализации.




Второе место занимает не менее престижный суперкар – это Ferrari F12 Berlinetta. Мотор машины выдаёт до 740 «скакунов», а ценник тоже превышает отметку в 20 миллионов. За первые полгода в России реализовали четыре таких автомобиля.

Кроме того, наши соотечественники стали в этом году обладателями трех кабриолетов марки Ferrari California, и они купили за указанный период столько же спортивных купе Ferrari 458 Italia.

Эксперты «Автостата» уточняют: 19 машин известной во всём мире итальянской марки ездят на сегодняшний день по дорогам в Москве, четыре «живут» в Санкт-Петербурге, а ещё 23 зарегистрированы в столичном регионе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК