Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Долговая яма Украины

Долговая яма Украины

424


Долговая яма Украины

Украина находится в очень сложном экономическом кризисе. Правительство страны вот уже несколько лет наполняют бюджет кредитами. МВФ поддерживало Украину, и перечисления проводились неоднократно.

Кредитная линия МВФ очень устраивала Украину. Загонять страну в долги, наверняка, очень нравится правительству. Киев ждет очередную выплату в сентябре, но ожиданиям не суждено сбыться. Руководство Фонда отказывает Украине в переводе денег, придумывая все новые и новые причины. Одной из причин стал политический кризис, между Порошенко и Яценюком. Но и после смены премьера и Кабмина не было достигнуто соглашения с МВФ. Политологи и экономисты Украины гадают, почему все-таки руководство МВФ приняло заморозить переводы. На самом деле, причин много, но про главные причины, Украинские политологи замалчивают. Украина не выполнила свои обязательства перед Фондом, так же, Киев отказался погашать свой долг перед Россией, ну и признание конгрессменов, что такие вложения в «незалежную», не дают никаких результатов.
В итоге, Киев никак не может добиться финансирования от МВФ уже целый год. Все может измениться с приходом нового президента США. Правительство Украины с нетерпением ждет новых траншей, чтоб окончательно влезть в долговую яму.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК