Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На рынок Южной Кореи выходят электромобили Tesla Motors

На рынок Южной Кореи выходят электромобили Tesla Motors

412


Известный производитель электромобилей Tesla Motors из Соединённых Штатов официально заявил о том, что уже предстоящей осенью выйдет на рынок Южной Кореи. По данным местного телеканала KBS, в ноябре текущего года концерн откроет в Сеуле своё представительство.


«Рынок электромобилей в Южной Корее находится сейчас только на начальном этапе своего развития. И появление на территории страны Tesla Motors, вероятно, придаст профильному рынку тот импульс, который сейчас ему остро необходим», — подчеркивают авторитетные эксперты.


В сегменте электромобилей на территории указанного государства работают в настоящее время такие корпорации как Hyundai Motor и KIA Motors, а также Renault-Samsung и GM Korea. Между тем ни одному из этих брендов так и не удалось до сих пор представить модели, которые могли бы даже приблизиться по своей популярности к транспортным средствам, выпускаемым Tesla Motors.




Общий объём продаж всех компаний по итогам первых шести месяцев текущего года не превысил и тысячи экземпляров, тогда как численность предварительных заказов на последнюю версию Tesla Model 3 составляет на данный момент уже более 370 тысяч. Стоит этот автомобиль примерно 35 тысяч долларов.

Выход Tesla Motors на рынок Южной Кореи однозначно позволит заметно активизировать конкуренцию со стороны отдельных отечественных производителей, убеждены эксперты, опрошенные корреспондентами KBS. В то же время слабость рынка электромобилей в государстве они объясняют вовсе не недостатком моделей как таковых, а исключительно неразвитостью самой инфраструктуры. Именно по этой причине некоторые наблюдатели полагают, что даже с приходом Tesla Motors в Южную Корею ситуация коренным образом не изменится.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК