Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти Крыма пригласили на работу преподавателей-русистов с Украины, которых травят нацисты

Власти Крыма пригласили на работу преподавателей-русистов с Украины, которых травят нацисты

338


Власти Крыма пригласили на работу преподавателей-русистов с Украины, которых травят нацисты
Вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко пригласил на работу преподавателей-русистов с Украины, которые подверглись травле за посещение в июне полуострова, где проходила конференция по русскому языку в рамках фестиваля “Великое русское слово”.

Козенко отметил, что на Украине уже принято решение об увольнении преподавателей, более того, им угрожает преследование СБУ и прокуратуры.




“Министр образования Украины Лилия Гриневич заявила, что украинские педагоги, посетившие фестиваль «Великое русское слово» в Крыму, все-таки будут уволены. Также «пані» министр похвасталась, что настучала на них в СБУ и Генпрокуратуру.

Это – политическая расправа. И откровенная угроза для всех несогласных с преступным режимом, находящимся при власти на Украине. Для всех, кто считает себя частью Русского мира.

Если на Украине нет места для педагогов, стремящихся к саморазвитию и совершенствованию своих знаний, такие места найдутся в Крыму.

Добро пожаловать! Нам, в отличие от Украины, нужны патриоты и высококлассные специалисты!” – заявил Козенко.

Источник




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК