Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге руководство метрополитена требует повышения стоимости жетона на 13 рублей

В Петербурге руководство метрополитена требует повышения стоимости жетона на 13 рублей

336


В Петербурге руководство метрополитена требует повышения стоимости жетона на 13 рублей

В Петербурге стоимость проезда на метро может вырасти на два рубля и составить 37 рублей за жетон. Что касается наземного транспорта, то стоимость поездки на трамвае также может увеличиться до 32 рублей. Стоит отметить, что руководство метрополитена и «Горэлектротранса» проявили более серьезные аппетиты, предложив существенно повысить стоимость проезда в городском общественном транспорте.
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Палин прокомментировал эту ситуацию, назвав повышение цен на проезд в метро и наземном виде транспорта еще не утвержденным. Однако, стоимость жетона в метро в размере 37 рублей уже заложена в качестве так называемого «нулевого» варианта планирования городских расходов.




Что касается желания самих перевозчиков увеличить стоимость проезда для пассажиров, то от руководства петербургского метрополитене на заседании Заксобрания было предложено поднять цену жетона до 48 рублей. «Горэлектротранс» посчитал, что на трамваях и троллейбусах стоимость проезда стоит увеличит до 44 рублей.
Окончательная стоимость проезда будет утверждена осенью совместно с итоговой редакцией бюджета города.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК