Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Олимпийские игры 2016 последние новости: медальный зачет, таблица, шокирующая победа российских фехтовальщиц

Олимпийские игры 2016 последние новости: медальный зачет, таблица, шокирующая победа российских фехтовальщиц

382


Олимпийские игры 2016 последние новости: медальный зачет, таблица, шокирующая победа российских фехтовальщиц

Олимпийские игры 2016 последние новости: медальный зачет, таблица, шокирующая победа российских фехтовальщиц. Самой главной новостью для российских болельщиков за первые три дня Олимпиады стала удивительная победа российской саблистки Яны Егорян. 8 августа в финале по фехтованию на саблях встретились две россиянки, и многие эксперты уже назвали это фантастикой. Такое произошло впервые за 20 лет – последний раз россияне встречались в мужском фехтовании в 1996 году. А золотую медаль в этом виде спорта Россия не получала с 1968 года. Глава ОКР Александр Жуков назвал эту победу фантастической и отметил, что золото должны были получить обе россиянки, ведь Яна победила со счетом 15:14, а всю игру между спортсменками был невероятный накал страстей.
Олимпийские игры 2016 последние новости: медальный зачет. Софья Великая и Яна Егорян принесли в копилку российской сборной еще две медали, и теперь у России в общей сложности 8 медалей. В таблице Россия на данный момент находится на 6-м месте. К концу 8 августа российская сборная заработала 2 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.
Олимпийские игры 2016 последние новости: медальный зачет, таблица, шокирующая победа российских фехтовальщиц




Олимпийские игры 2016 последние новости: но кроме побед, россиян ждало и разочарование. В воскресенье, 7 августа, МПК принял решение не допускать российских параолимпийцев к участию в Играх. В понедельник министр спорта Виталий Мутко заявил, что в ближайшие дни будет сформирован иск в один из арбитражных судов. Политические и общественные деятели России уверены – отстранение россиян от участия в Параолимпийских играх связано с политикой. А российские болельщики считают этот поступок бесчеловечным и надеются на справедливость.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК