Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Раскрываемость преступлений в Украине – ниже плинтуса

Раскрываемость преступлений в Украине – ниже плинтуса

386


Раскрываемость преступлений в Украине – ниже плинтуса

уголовное дело
фото: izvestia.nikolaev.ua
В Украине растет не только преступность, но и количество нераскрываемых преступлений. Об этом сообщил бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин на своей странице в соцсети фейсбук.
«В стране раскрывается только лишь 24% преступлений, совершенных в текущем году, в Одесской области - 14%, в Киеве - 10 %. Преступлений прошлых лет раскрывается лишь 2,6 %», - написал он.

По его словам, согласно статистике, за первое полугодие 2016 года в производстве следователей находилось 1 миллион 261 тысяч 900 уголовных дел.




«При штатной численности в 10 тысяч следователей, вакансий — 1300. Это значит, что на одного следователя приходится 145 уголовных дел за 133 рабочих дня. Другими словами, в среднем по стране следователь может посвятить расследованию одного уголовного дела только 8 часов. Как думаете, можно ли за 8 часов раскрыть преступление, расследовать и окончить уголовное дело? Допросить свидетелей, осмотреть и описать вещественные доказательства, назначить экспертизы, провести очные ставки, уведомить о подозрении, составить обвинительный акт и т.д., и т.п. можно за 8 часов? А если учесть, что следователи уходят в отпуска, на больничные, участвуют в совещаниях, коллегиях, собраниях, дежурствах, то времени на расследование остается гораздо меньше», - написал Кузьмин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК